Интервью с обладателем

02.12.2011

Родился Самвел в Республике Армения селе Лернапат, но вступил в свой жизненный путь он в России, так как его семья после его рождения переехала жить в Московскую область. Учился и закончил Самвел среднюю школу №7 г. Мытищи, на данный момент учиться в Российском Университете Кооперации. В детстве его отдавали в разные спортивные секции, но, по словам самого Самвела ему они не очень были по душе. Лишь к 14 годам он начал серьёзно интересоваться боксом, а в 15 лет – пошёл на свою первую тренировку.

 

Сегодня 2-ое декабря, и мы пригласили Самвела к нам, для того чтобы познакомиться и познакомить вас еще лучше с нашим Чемпионом. По лицу его видно сразу, он еще не успел хорошенечко отдохнуть. После того как его пару раз назвали – Чемпионом, он немного стесняясь попросил больше так к нему не обращаться. Как тут можно не послушаться его, особенно после того когда вспоминаем его левый боковой. С первого взгляда его можно описать так – «Скромный, воспитанный молодой человек, не имеющий дурных привычек. В глаза попалось то, как он с уважением относиться к пожилым людям, и девушкам – сказывается воспитание! Не очень общительный, и не любитель фотографироваться»

 

- Почему вы выбрали бокс?:

«Бокс - это сложный и интересный вид единоборств. Он требует от бойца физической силы и выносливости, превосходной реакции и координации, волевых качеств. Навыки боксера оказываются чрезвычайно полезными и в экстремальных ситуациях, когда необходимо постоять за себя, своих близких. Кроме того, уверенность в своих силах влияет на поведение»

 

- Видите ли вы себя на профессиональном ринге?:

- «Я над этим уже начинаю задумываться, но спешить, точно не буду…»

 

- Какую музыку предпочитаете слушать?:

- «Разную музыку слушаю, в зависимости от настроения. Но в основном предпочитаю армянскую музыку»

 

- Вы общаетесь в основном со спортсменами?:

- «Нет, значение не имеет, чем человек занимается. Общаюсь с теми людьми, с которыми приятно общаться. Не люблю тех, которые, не представляя ничего из себя, пытаются доказывать окружающим, что они какие-то (звери) грубо говоря….»

 

- Часто ли вам приходилось драться, вне ринга?:

- «На ринге не дерутся, там – боксируют! Я стараюсь никогда не начинать первым, но если мне дадут повод, уж поверьте ответа ждать, долго не придётся!»

 

- Давно ли вы общаетесь со своей девушкой?

- «У меня нет девушки. Да и вообще я думал, вопросы будут только о боксе»

 

- Думаю, женской половине наших читателей будет интересно, какие 3 главных черты, должны присутствовать в девушке? Ответьте, пожалуйста:

- «Придётся ответить. (Улыбается)  Воспитание, скромность, ум»

 

- На ринге вы провели 109 боёв, из которых 102 победы и всего лишь 7 поражений. И нам известно, что за последние 3 года вы не проиграли не один свой бой. Тяжело ли вам даётся отходить после поражений?:

- «Да очень! Но этот результат, которого я добился, будет улучшаться впредь. Конечно, это всё зависит только от меня, и я сделаю всё возможное для этого»

 

- Кому вы посветили свою победу на «Кубке Мира»?:

- «Маме! Хотя она об этом не знает. (Смеётся)»

 

- На фотографии ваши все близкие друзья? Все боксёры?:

- «Все мне близки, все люди к которым я хорошо отношусь, жаль не все здесь. Нет не все боксёры. Ваган занимается армейским рукопашным боем, Артовазд занимается борьбой, а Женя занимался боксом. Да и все моего круга общения занимаются или занимались спортом»

 

- Какой жизненный момент, связанный с вашей матерью, запомнился вам больше всего?:

- «Таких моментов - очень много! Но больше всего запомнилось то, как она купила мне скейт. (Улыбается) Точно не скажу, когда это уже было, кажется, учился в 5-6 классе, и с деньгами немного туговато было. Тогда мама ездила в косметическую компанию, брала там косметику, продавала чуть дороже, а выручка оставалась ей. И поняв, что я хочу скейт она, откладывая деньги, собрала 500 рублей на него»

 

- Вы больше любите делать подарки, или получать?:

- «Скажу честно, я люблю делать подарки, когда даришь близкому человеку что-нибудь, от этого тебе самому становиться приятно. Но и получать тоже не прочь. (Смеётся)

 

- Какому спортивному принципу вы придерживаетесь в жизни?:

- «Отвечу так: Не кричи про то, чего ты добился, не надо доказывать нечего близким и знакомым, просто молча двигайся, достигая своей цели, пока голова на плечах и душа ещё в теле»

 

- Пользуетесь ли вы популярностью у себя в университете? Идут ли вам на встречу преподаватели, как Чемпиону?:

- «Ничего не должно было меняться после моей победы, значение не имеет, что я выиграл. Я остаюсь тем же, кем и был! А какой популярности может идти речь? Да приятно когда мои близкие и друзья радуются моим победам. В такие моменты даже видно кто искренне рад за тебя, а кто делает вид. Насчёт учёбы долгая история, и не очень уж и радостная!

 

- Мы уже поняли, что фотографироваться вы не любите. Но как вы тогда фотографируетесь с родственниками, друзьями?:

- «Ну, то другое дело. (Улыбается) А в основном не фотографируюсь, не люблю…»

 

- Огромное спасибо Самвел, что нашли время ответить на несколько вопросов. Мы искренне вам желаем дальнейших успехов во всем, так как вы этого заслуживаете!

- «Без проблем. Спасибо за добрые слова! Вам же хочется пожелать в свою очередь, продвижения, так как пропаганда здорового образа жизни благое дело»

 

Ермаков А.П.

Подготовка к Олимпиаде.

Олимпийский год уверенно вступил в свои права.

Смена капитана команды по боксу.

Давид Айрапетян стал капитаном сборной команды России по боксу.

Интервью с обладателем

Sport-Boxing расскажет немного о обладателе «Кубка Мира» по боксу Самвеле Акопяне.

Сборная России заняла 3-е место на Кубке Мира по боксу.

Завершился Кубок Мира по боксу среди 1988-92 годов рождения.

О Чемпионе.

Алиханов Г.Л. посветил своё стихотворение Акопяну Самвелу.